Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Газпром и Gasunie начинают работу над проектом по расширению "Северного потока"
03:08
Газпром и Gasunie начинают работу над проектом по расширению "Северного потока"

Москва. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления, президент Gasunie Паул ван Гелдер подписали вчера в Амстердаме документ, предусматривающий сотрудничество компаний по изучению возможности расширения газопровода "Северный поток", а также реализации иных инфраструктурных проектов в Европе для обеспечения надежных поставок в страны Северо-Западной Европы и Великобритании. Церемония подписания состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, сообщает пресс-служба Газпрома. 
«Мы видим потенциал расширения „Северного потока“. Новая нитка может быть проложена на новые рынки и впервые соединит Россию и Великобританию. Мы видим живой интерес британских партнеров к реализации проекта. Основанием для строительства четвертой нитки должен стать долгосрочный контракт на поставку газа в Великобританию», — сказал Алексей Миллер.
«Сегодня мы совместно с „Газпромом“ делаем еще один важный шаг в интересах обеспечения надежного и доступного энергоснабжения как для всей Европы, так и для Нидерландов в частности, одновременно способствуя сокращению выбросов CO2. Природный газ является идеальным партнером возобновляемых источников энергии. Газ и газовая инфраструктура обладают уникальными свойствами, позволяющими поддерживать баланс между потреблением энергии, с одной стороны, и непредсказуемыми поставками возобновляемых источников энергии — с другой стороны», — сказал Паул ван Гелдер.
Gasunie - газотранспортная компания, обладающая одной из крупнейших газопроводных сетей высокого давления в Европе общей пропускной способностью около 125 млрд. куб. м. в год. Сеть Gasunie насчитывает свыше 15000 км трубопроводов в Нидерландах и на севере Германии, около 1300 станций приема газа. Компания также предоставляет услуги в области хранения газа и СПГ.

Просмотров: 142 | Добавил: progpodsio1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz