Мой сайт
Вторник, 23.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 14

Творческие коллективы ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в финальном туре VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром», который стартовал в Сочи (Красная Поляна) 13 мая 2017 года.

Самый красочный музыкальный конкурс ПАО «Газпром» собрал 1600 участников и гостей. На фестиваль прибыли представители 40 дочерних обществ Газпрома из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также нефтегазовые компании из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии.

От ООО «Газпром добыча Уренгой» на фестиваль отправились известные и любимые в Новом Уренгое исполнители: инструментальный ансамбль «НУарт-проект», танцевальные коллективы «Сюрприз» и «Витамин Т», вокальные ансамбли «Алфавит» и «Полюс», а также солисты Наталья Керимова, Дарья Троя ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.04.2019

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом полуг ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.04.2019

ОАО “АК “Транснефть” планирует запустить в эксплуатацию вторую очередь нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО-2) 25 декабря, сообщил представитель трубопроводной монополии.

В начале ноября “Транснефть” завершила заполнение ВСТО-2 технологической нефтью. Нефть, которая будет использована в ходе пуско-наладочных работ, решено оформлять, как товарную и отгружать, поэтому в порту Козьмино запланированы четыре дополнительные танкерные позиции. В рамках подготовки к пуску ВСТО-2 в Козьмино введен в эксплуатацию второй причал мощностью отгрузки до 120 тысяч тонн.

Строительство ВСТО-2 началось 14 января 2010 года, через две недели после ввода в эксплуатацию ВСТО-1, когда в порту Козьмино был отгружен первый танкер с российской нефтью. Мощность ВСТО-2 составит 30 миллионов тонн нефти в год с последующим увеличением до 50 миллионов тонн.

В сентябре текущег ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.04.2019

Сегодня в Краснодарском крае началось строительство компрессорной станции (КС) «Казачья». В настоящее время ведется сооружение фундамента под производственными объектами будущей станции.
 
Начало строительства КС «Казачья» — важный этап реализации проекта по сооружению газотранспортной системы «Южный коридор», необходимой для обеспечения подачи газа в «Южный поток», а также газификации центральных и южных регионов России.
 
Суммарная проектная мощность КС «Казачья» составит 200 МВт. Помимо транспортировки газа, она будет обеспечивать его очистку от влаги и примесей. Ежегодная производительность станции — 63 млрд куб. м газа. Восемь газоперекачивающих агрегатов «Казачьей» будут подавать газ под давлением 11,8 МПа на КС «Русская». Оттуда газ будет поступать в «Южный поток».
 
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.04.2019

«Северный поток – 2» сделает газотранспортную систему Украины невостребованной, считает глава украинской компании «Нафтогаз». Мнением он поделился в эфире украинского «5 канала».

«Мы потеряем весь транзит. Потому что есть еще "Турецкий поток", который с большой вероятностью построят и запустят к концу 2019 года», – поделился опасениями Коболев.

Он также предрек увеличение вероятности военного конфликта из-за того, что Украина потеряет сдерживающий фактор против «российской агрессии» в качестве транзита.

Именно поэтому глава «Нафтогаза» уверен, что «Северный поток-2» необходимо анализировать с точки зрения «военного риска», потеря денег отходит в этой ситуации на второй план.  

Для выходи из тупика Украине необходимо привлекать зарубежные компани ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.04.2019

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.04.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz