Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 10
Оснащение ЦУС современным программно-техническим комплексом (ПТК) позволяет диспетчерскому персоналу круглосуточно в режиме реального времени отслеживать работу энергообъектов «Самарских распределительных сетей», контролировать уровни напряжения, нагрузку энергооборудования, перетоки мощности в основной сети 35 кВ и выше.

В будущем планируется перераспределение по способу управления части линий электропередачи, оборудования и устройств между ЦУС филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» и филиалом ОАО «СО ЕЭС» – Самарское РДУ. Главное в новом режиме работы, по мнению специалистов, является четкое взаимодействие между всеми участниками процесса управления, в формате одного окна с единым стилем поведения. Сотрудники Центра будут осуществлять оперативно–технологическое управление в соответствии с перечнем распределения оборудования и линий электропередачи ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 10.10.2018

Белоруссия готова покупать природный газ в Таджикистане и Узбекистане, заявил в четверг генеральный директор предприятия "Белтопгаз" Леонид Рудинский, выступая на пресс-конференции в Минске.
 
"Мы готовы покупать газ в Таджикистане и Узбекистане, там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок — купил и никаких проблем. Монополистом "Газпром" добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. Независимых производителей газа, помимо российского холдинга, как отметил Рудинский, на пространстве СНГ достаточно.
 
Глава "Белтопгаза" ранее заявил, что белорусские компании будут платить за российский газ по своей цене, ниже контракта, до окончания переговоров.
 
Министр энергетики РФ Александр Новак в среду в интервью агентству Рейтер сообщил, что долг Белоруссии за российский газ достиг 270 миллионо ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 10.10.2018


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 10.10.2018

$IMAGE1-left$-->

Крупные нефтяные компании переживают сейчас один из самых трудных периодов со времени волны приватизаций 1970-х годов, утверждает президент Кембриджской ассоциации энергетических исследований (Cambridge Energy Research Associates) Даниэль Ерджин (Daniel Yergin),
«Парадокс заключается в том, что другие трудные периоды наступали, когда цена нефти была низкой, — заявил он в интервью Financial Times. — Нынешний период труден, потому что цена близка к $100 за баррель»
Как сообщает k2kapital, опубликованные на днях результаты Royal Dutch Shell подтвердили предположение, что крупнейшие в мире нефтяные компании переживают упадок. Добыча Shell в 2007 году снизилась на 4%. Она падает пятый год подряд, и если условия, включающие в себя цену на нефть и погоду, останутся прежними, она снизится и в этом году.
Та же картина — в ExxonMobil и Chevron, двух крупнейших ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 10.10.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz