Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 11

КИШИНЕВ, 5 окт — РИА Новости. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, принимающий участие во встрече глав правительств государств-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия), рассказал, как страна намерена добиться энергетической независимости.

"Мы являемся достаточно энергонезависимым, с точки зрения наших запасов, государством, по разным оценкам, мы находимся на втором или третьем месте в Европе по запасам газа​​​. Наша стратегия направлена на увеличение добычи украинского газа и удовлетворение собственных потребностей", - заявил Гройсман на совместной пресс-конференции лидеров правительств ГУАМ.

По его словам, в стране был создан госфонд энергоэффективности, который начнет работать в 2019 году, и бу ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.10.2018

Сегодня в "Сделано у нас" фоторепортаж про строящийся порт Сабетта и рядом завод СПГ.

Стал разговаривать с приятелем, рассказал про фотки, заодно вспомнил, что читал, что СПГ на Ямале выигрывает у СПГ из Катара несколько десятков долларов на каждую 1000 м3 просто по природным причинам. Сжижать газ при -40С куда дешевле, чем сжижать при тех же 40, но с "+" Мой товарищ, заинтересовался, попросил подробностей - а я не помню и подробностей найти не смог.

Подскажите кто-нибудь, у кого есть инфа по этому вопросу, может кто сам может рассказать.

Просмотров: 190 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.10.2018

У правительства есть традиция – каждую весну оно расписывается в несоблюдении собственных правил. Год за годом по настоянию Минфина оно устанавливает единую для госкомпаний норму дивидендов – половина прибыли по МСФО. И год за годом крупнейшие плательщики дивидендов, например «Газпром» и «Транснефть», добиваются для себя исключений. Поводы разные – огромные инвестпрограммы, юридические нормы, социо-гео-политико-спортивно-культурная миссия. Инструмент же один – возможность попросить защиты у Владимира Путина.

Но Минфин «знамен не меняет» и продолжает требовать бюджетную половину. В этом году бюджет рискует недополучить 204 млрд руб., предупредил премьера министр финансов Антон Силуанов, – больше половины суммы, закрепленной в законе о бюджете.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.10.2018

Gazprom International полностью выполнил контрактные обязательства по геологоразведке на контрактном участке Эль-Ассель в Алжире, говорится в сообщении компании.

Программа геологоразведочных работ выполнялась в рамках контракта, подписанного в 2009 г. с алжирской государственной нефтегазовой корпорацией Sonatrach.

Gazprom International, являясь оператором проекта, в течение 2009 – 2016 гг. в ходе трёх производственных этапов геологоразведочных работ (ГРР) полностью выполнил контрактные обязательства перед алжирской стороной. В результате выполнения ГРР открыты и оценены четыре нефтяных и газоконденсатных месторождения (Землэ Эр-Реккеб, Северный Землэ Эр-Реккеб, Рурд-Сая и Северный Рурд-Сая).

Следующим шагом в рамках сотрудничества Gazprom International и Sonatrach станет подготовка планов разработки, согласование и утв ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.10.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz