Мой сайт
Вторник, 19.03.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Еврокомиссия продолжает изучать планы России создать газопровод "Турецкий поток", однако пока считает преждевременным комментировать его финансирование.

Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен журналистам в четверг, передает РИА Новости.

Проект "Газпрома" "Турецкий поток" должен заменить газопровод "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. По новому плану, компания построит газопровод в Турцию и  ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 06.12.2018

-->
Французская крупнейшая нефтегазовая компания Total заявила о том, что полностью прекратила импорт нефти из Ирана, и вместо нее импортирует сырье из Саудовской Аравии.
Total связывает с Ираном достаточно давние и близкие отношения. Стоит напомнить о контракте по Южному Парсу, который стороны пытаются заключить с 2005 года. Точнее они его тогда подписали, однако уже к 2009 году отношения испортились, и хотя в феврале вроде бы заявляли о договоренности и намерении инвестировать в Южный Парс $5 млрд, то уже в апреле Total прекратила свои инвестиции. Мотивировав это тем, что условия договора не устраивают французскую сторону.
А ведь «Южный Парс» является крупнейшим газовым м ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 06.12.2018

Сирийский режим продолжает продавать союзникам природные ресурсы страны по самым низким ценам, и через какое-то время они станут «подарками» России в обмен на военную и политическую поддержку. Многие из компаний, о контроле над которыми объявила Россия, достаточно прибыльные, можно сказать, что это практически единственные доходные предприятия в сирийском государственном секторе. Они работают в отраслях, связанных с месторождениями природных ресурсов и их производными, такими как нефть и фосфат, которые оставались в центре регионального внимания, даже когда режим утратил контроль над ними.

Российский гигант «Стройтрансгаз» недавно заполучил единственный комплекс по производству удобрений в Сирии, подписав долгосрочный контракт на 40 л ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 06.12.2018

Президент суда ЕС в Люксембурге отклонил заявление с просьбой приостановить исполнение решения Еврокомиссии, в соответствии с которым 50% мощностей газопровода Opal могут быть выставлены на торги, говорится в обнародованном в пятницу пресс-релизе суда.

"Заявители не смогли доказать, что вред, причиненный в результате оспариваемого решения, будет серьезным и непоправимым, в связи с чем и это решение действует до вынесения постановлений о его законности", — отмечается в сообщении. 

Газопровод Opal, тянущийся из немецкого города Любмин в чешский город Брандов, был введен в эксплуатацию в июле 2011 года. Надзор за его пользованием осуществляет Федеральное агентство сетей Германии.

В соответствии с решением Еврокомиссии, принятым в 2009 году, и решением Федерального агентства сетей Германии от того же года "Газпром" получил возможность зарезервировать до 50% мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 06.12.2018

17 апреля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил ООО «Газпром трансгаз Уфа» и ознакомился с работой предприятия. Визит был приурочен к окончанию отопительного сезона 2016–2017 гг. и завершению осенне-зимнего периода пиковых нагрузок на газотранспортную систему республики, с прохождением которого газовики республики справились на «отлично».

В фойе корпуса производственно-технологической связи и диспетчерского управления руководителю региона представили видеоролик, посвященный деятельности корпоративного альянса «Газпром в Башкортостане». В него входят 13 дочерних предприятий и партнеров Группы «Газпром», работающих на территории региона. В их числе «Газпром трансгаз Уфа», «Газпром нефтехим Салават», «Газпром ПХГ», «Газпромбанк» и другие компании.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 06.12.2018

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМ ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 06.12.2018

НАЛЬЧИК, 4 дек – РИА Новости. ПАО "Газпром" до конца 2022 года планирует создать новую систему газораспределения в Ингушетии, предусматривающую, в частности, замену около 2,4 тысячи километров сетей, сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Речь идет о полной замене (сетей – ред​​​.), которая позволит решить проблему изношенности и "разбаланса", то есть потери газа от поставщика к потребителям. Также планируется переподготовка кадров и повышение их квалификации. Проект масштабный, требует поэтапной качественной подготовки и реализации, которая планируется до конца 2022 года", - написал Евкуров в своем аккаунте в соцсети Instagram по итогам совещания с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Валерием Голубевым ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 06.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz