Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел информацию о перспективах реализации дивидендной политики компании в 2017-2019 годах.

На заседании было отмечено, что повышение акционерной стоимости является одной из приоритетных задач для «Газпрома». Проводимая компанией дивидендная политика является сбалансированной — учитывает интересы долгосрочного развития компании и повышения доходности для акционеров.

В частности, в последние несколько лет, несмотря на волатильность финансовых рынков, «Газпром» обеспечил акционерам стабильный уровень дивидендов на акцию: 7 руб. 20 коп. — по итогам работы в 2013 и 2014 годах, 7 руб. 89 коп. — по итогам работы в 2015 году. Дивидендная доходность по акциям «Газпрома» в этот период соответствовала уровню доходности ведущих энергетических компаний мира.

В настоящее время в качестве расчетной базы для выплаты д ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.12.2018

Русские проложили газопровод в Турцию по дну Черного моря быстрее, чем ожидалось. Однако «Турецкий поток» — не только газопровод. Это еще и символ общих интересов.

Это было настоящее шоу, когда трубоукладчик «Пиониринг спирит» (Pioneering Spirit) длиной почти полкилометра и шириной 124 м медленно продвигался по Босфору. Как говорят, самый большой корабль в мире со всеми своими надстройками похож на небольшой город. Прежде чем подойти к поселку Кыйыкёй во Фракии, он проложил газопровод длиной 1800 км по дну Черного моря. В конце 2019 года от Анапы на северо-восточном берегу Черного моря до поселка Кыйыкёй на западе впервые пойдет газ. Как только будет запущена вторая нитка, «Турецкий поток» начнет ежегодно поставлять в Турцию  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.12.2018

После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы - 146 млрд куб м в год.

При этом в последние годы ГТСУ стала резко терять свою популярность. Основная причина кроется даже не в политических мотивах, как многие могут предположить, а в сугубо технических и финансовых. По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований Андрея Каракуцы, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее 300 миллионов долларов ежегодных инвестиций на протяжении длительного времени. В 2005 году Deutche Bank предоставлял Украине целевой кредит на модернизацию ГТС в размере 500 миллионов евро с возможностью его увели ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.12.2018

В правительстве Украины рассказали о планах реорганизации «Нафтогаза».

Кистион: "Нафтогазу" необходима реорганизация" data-author="Danil Shamkin" data-owner="Global Look Press" В кабмине Украины раскрыли планы реорганизации «Нафтогаза»">

Кистион: "Нафтогазу" необходима реорганизация
Соответствующую информацию представил зампред правительства Владимир Кистион. По его словам, за компанией предлагается оставить только функцию дистрибьютора.

В частности, вице-премьер заявил в интервью «Экономической ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен про ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 11.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz