Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 14

Москва, 01 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что аналитическое агентство FTSE Russel подтвердило, что «НОВАТЭК» остается участником индекса FTSE4Good развивающихся рынков в результате проведенного в июне 2017 года пересмотра индекса.

Серия индексов FTSE4Good создана чтобы помочь инвесторам интегрировать факторы в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления в принятие инвестиционных решений. В индексе представлены компании, которые более эффективно управляют своими рисками в данной области.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Подтверждение участия «НОВАТЭКа» в индексе FTSE4Good свидетельствует о непрерывном стремлении Компании к устойчивому развитию. На протяжении многих лет мы совершенствуем наши бизнес-процессы в соответствии с лучшими отраслев ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

"Расширение газохранилища в Чирене умышленно откладывают и это держит Болгарию в состоянии энергетической небезопасности, что не в ее  интересах", – заявил в эфире БНР Мартин Владимиров из Центра исследования демократии.

"Взглянув на инвестиционную программу компании - она всегда указывает в качестве своего ключевого приоритета расширение газохранилища. У компании есть средства из-за огромной прибыли от транзита, но она не инвестирует их в эти ключевые проекты", – привел пример болгарский эксперт.

По словам Владимирова, для некоторых иностранных государственных интересов, вероятно российских, важно чтобы Болгария не имела доступа к энергетической безопасности, потому что таким образом в ходе переговоров по долгосрочным договорам могут быть предложены более невыгодные условия для Болгарии и, следовательно, более выгодные для "Газпрома".
... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

Украина в своём нынешнем состоянии может навсегда попрощаться с транзитом российского газа..
Просмотров: 142 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

Провокационная акция Навального «умное голосование» оказалась еще одним инструментом по очернению врагов одиозного блогера. В этот раз он пытается оклеветать супругу Сергея Удальцова.

Навальный и Удальцов были соратниками" data-author="Герман Парло" data-owner="Федеральное агентство новостей" Навальнисты мстят своему «заклятому другу» Удальцову за отказ поддерживать беспорядки">

Навальный и Удальцов были соратниками
Жена Удальцова Анастасия выдвигается в Мосгордуму по 5 округу от КПРФ. Несмотря на обширный протестный бэкграунд, Навальный харак ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

$IMAGE1-left$

Суд Евросоюза решил поддержать позицию польской стороны в ее споре с «Газпромом» по загрузке трубопровода Opal. Об этом сообщила пресс-служба суда ЕС.

Так,

суд в своем решении отменил право «Газпрома» прокачивать дополнительные объемы газа в Германию через эту нитку газовой системы еврозоны. Ранее газопровод был загружен на 50% и «Газпром» прокачивал по нему 12,8 млрд кубометров в год.

При этом сейчас сухопутным продолжением газопровода «Северный поток» на территории Германии являются газопроводы NEL и Opal.

Трубопровод Opal долгое время был загружен не полностью, и «Газпром» мог использовать его мощности всего на 50% или на 12,8 млрд кубометров в год

В октябре 2016 года Еврокомиссия одобрила запрос на расширение доступа «Газпрома» к трубе. Так, право российского холдинга на использование 50% транзитных мощностей Opal осталось в силе.

Дополнительно ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

В г. Ленске Республики Саха (Якутия) состоялась встреча участников проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» с руководством и работниками Ленского ЛПУМГ.

Задачей проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» является профориентация сельских школьников Республики Саха (Якутия), а также их просвещение по вопросам развития Якутии, посещение производственных объектов, экскурсии на предприятия реальной экономики. Экспедиция проводится в шестнадцатый раз, в 2017 году она идёт по маршруту «Якутск – Мирный – Ленск – Талакан – Якутск».

Ленский район, на территории которого ведутся строительно-монтажные работы по возведению магистрального газопровода «Сила Сибири» 
ПАО «Газпром», является одним из основных пунктов экспедиции.

Участники проекта посетили строящиеся объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 154 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Мы сейчас разбираемся, решение принято совсем недавно. Дайте нам с этим разобраться, собраться с мыслями. И мы подумаем, каким образом будем реагировать на это судебное решение. Все-таки судебное решение, но это не последняя инстанция, еще есть возможность обжаловать. Мы, конечно же, занимаемся этим", - сказал Козак.

Просмотров: 126 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.09.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz