Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 14

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило полевые сейсморазведочные работы 3D на месторождении Западная Курна-2 в Ираке. Площадь исследований составила около 450 кв км. Контрактные обязательства Компании перед Министерством нефти Ирака выполнены в полном объеме.

Получены высококачественные сейсмические данные, необходимые для уточнения геологической модели месторождения, как по открытым нефтегазоносным формациям, так и по перспективным горизонтам. В ближайшее время полевые данные будут переданы на обработку подрядчику - компании BGP, подразделению China National Petroleum Corporation.

СПРАВКА

Сейсморазведочные работы 3D на Западной Курне-2 начались в 2010 г. Однако полевой этап работ долгое время не удавало ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

Реверс газа из Словакии в Украину идет по плану, как сообщила словацкая Eustream.

Eustream: Реверс газа из Словакии на Украину идет в штатном режиме" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Eustream: Реверс газа из Словакии на Украину идет в штатном режиме">

Eustream: Реверс газа из Словакии на Украину идет в штатном режиме
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Словацкая газораспределительная компания Eustream, обеспечивающая реверс газа на Украину, не зарегистрировала снижение объемов его поставок. Об этом свидетельствуют опубликованные компан ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

Nord Stream 2 изменит методы прокладки газопровода с целью снижения воздействия на природу, заявил руководитель департамента разрешительной документации Nord Stream 2 AG Саймон Боннелл.

Nord Stream 2 изменит методы прокладки газопровода с целью снижения воздействия на природу" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Компания Nord Stream 2 позаботится об экологии ">

Nord Stream 2 изменит методы прокладки газопровода с целью снижения воздействия на природу
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Он сообщил, что новые технические решения позволят существенно сни ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

ТНК-BP продает контроль над ковыктинским газовым проектом "Газпрому". Российская монополия получит 62,7% акций «Русиа Петролеум» - оператора Ковыкты - за 1 млрд долларов, цитирует RusEnergy газету "Взгляд". Сотрудничество Газпрома с BP не ограничится продажей контроля в одном из крупнейших мировых месторождений газа. После решение проблем с Ковыктой, корпорации начнут переговоры о создании совместного предприятия.
 
Российско-британский концерн «ТНК-BP» продает Ковыктинское газоконденсатное месторождение "Газпрому". Осведомленные источники Wall Street Journal утверждают, что компании «близки к подписанию соглашения».
 
Условия продажи Ковыкты были согласованы на переговорах представителей британского концерна «BP» и российской газовой монополии «Газпром» в Москве. Но окончательные параметры соглашения еще не утверждены, подчеркивают источники.
 
На ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

17-18 декабря в Брюсселе пройдет очередной саммит Европейского союза, который явно не будет простой формальностью. Дело не только в том, что странам Европы есть что обсудить – и сирийские беженцы, и трещащая по швам Шенгенская зона, и экономические проблемы. Традиционными будут и вопросы поставок энергоносителей и отношение к российским проектам.

Ситуация здесь меняется достаточно быстро. И на севере, и на юге мы имеем довольно любопытные истории. Перед саммитом несколько европейских стран написали жалобное письмо «на деревню дедушке»: «Брюссель, дедушка, помоги, страшная Германия собирается с русскими построить «Северный поток-2», который угрожает безопасности Европейского союза». С этим письмом не всё было ясно. Financial Times сперва написала, что там было 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

Что слышат ученые в реве толпы на стадионе

Потратив 13 млрд рублей на развитие футбола, Россия получила одну из самых возрастных сборных чемпионата мира. Премьер-лига потеряла за десятилетие 60% телеболельщиков, а национальная команда — 20 млн зрителей. Типичный счет российского матча — 1:0. Кому нужен такой футбол?

Перед стартом 21-го мирового первенства, которое пройдет на стадионах 11 российских городов с 14 июня по 15 июля, необходимо узнать самые необычные и яркие факты о нем, известные пока только избранным любителям и узким профессионалам. А как без прогнозов? Два из них можно сделать уверенно, хотя они вовсе не очевидны

Отмена штрафов за нерепатриацию валютной выручки и общее упрощение валютного контроля скорее всего не приведут к оттоку валютной ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 198 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 14.06.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz