Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 25

С 16 по 17 февраля на базе компрессорной станции «Шатровская» Шадринского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел адаптационный семинар для студентов, обучающихся в учебных заведениях Российской Федерации по целевым договорам.

В первый день для будущих специалистов была проведена ознакомительная экскурсия по территории компрессорной станции.

Во второй день участники семинара прошли практикум, направленный на освоение основных видов деятельности предприятия: технологический цикл транспорта газа, контрольно-измерительные приборы и автоматика, энерготепловодоснабжение, химические технологии и т.д.

Кроме того, студенты пообщались с представителями Совета молодых специалистов, которые рассказали о жизни молодых специалистов в филиале и разъяснили положения локальных нормативных ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 25.01.2019

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

1 ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 25.01.2019

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставок ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 25.01.2019

$IMAGE1-left$

Законопроект об установке цифровых счетчиков газа может быть разработан в течение следующего года, считает председатель комитета по энергетике Госдумы, глава Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

«Надеюсь, мы примем законопроект, касающийся интеллектуальных систем учета электроэнергии, в ближайшее время, а аналогичный закон по газу будет разработан в течение следующего года», — сказал Завальный, слова которого приводит пресс-служба РГО.

По его словам, только так можно решить проблемы неэффективного потребления энергоресурсов в стране и повысить платежную дисциплину и «восстановить социальную справедливость».

Завальный добавил, что протокольное поручение содержит пункт, предписывающий профильным ведомствам проработать вопросы введения интеллектуальных систем учета газа по аналогии с системами учета электроэнергии. То есть и в этом случае ответственность будет возложена на поставщика газа или сетевую компанию, а вовсе не на граждан. ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 25.01.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz