Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Украина и РФ разрабатывают проект консорциума по управлению ГТС - Партия регионов
20:05
Украина и РФ разрабатывают проект консорциума по управлению ГТС - Партия регионов
Правящая на Украине Партия регионов заявляет, что в рамках газовых переговоров с Россией разрабатывается проект консорциума по использованию украинской газотранспортной системы, а также планируется снижение цены за транзит российского газа.
 
"Наша цель - снизить цену на газ, наша цель сделать так, чтобы цена была пригодна для Украины, не такой, как она есть в силу известных соглашений. А что касается конкретных аргументов, понятно, что разрабатывается проект и газового консорциума по использованию газотранспортной системы, разрабатывается проект по снижению цены за транзит российского газа, который идет за пределы Украины", - сообщил депутат Партии регионов Алексей Плотников, слова которого в четверг приводит пресс-служба партии.
 
Плотников, занимающий пост председателя подкомитета по вопросам международной экономической политики комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики считает, что стороны могут прийти к договоренностям в начале ноября, и Украина встретит Новый год с новой ценой на газ.
 
"Новый год мы можем встретить уже с новой ценой на газ - никак не 416 долларов за тысячу кубометров, например, как предусматривает худший сценарий, по которому прописывалась и программа социально-экономического развития, и проект государственного бюджета", - отметил Плотников.
 
Украина убеждает РФ и ЕС в необходимости создания трехстороннего (Украина, Россия ЕС) консорциума по управлению украинской ГТС. По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, это повысит надежность транзита энергоресурсов в Европу.
 
Азаров ранее заявил, что Россия согласилась создать трехсторонний консорциум вместе с Украиной и ЕС. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в ответ заявил, что компания не относит к числу приоритетных идею о создании консорциума для управления украинской газотранспортной системой.
Просмотров: 249 | Добавил: progpodsio1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz