Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Телефонная репутация
09:59
Телефонная репутация
-->

О назначении Абрамкова сообщила вчера пресс-служба «Газпром нефти». Должность нового вице-президента появилась в компании накануне, уточнил ее представитель. Раньше вопросами капитального строительства занимался другой вице-президент — Леонид Резников. Он также отвечает за долгосрочные финансовые вложения, закупки, стратегическое развитие и проч. Но у «Газпром нефти» амбициозные планы по росту добычи, поэтому решено было выделить вопросы капстроительства и нанять нового человека на эту должность, объясняет представитель компании. Капитальное строительство в нефтекомпаниях — очень денежное место, ведь через руководителя, который отвечает за ремонт и ввод объектов на месторождениях, проходит почти вся сумма инвестпрограммы, признается топ-менеджер одной из нефтекомпаний. На 2007 г. инвестпрограмма «Газпром нефти» планируется на уровне $2 млрд. Сотрудник «Газпром нефти» сказал «Ведомостям», что на капитальные вложения приходится больше 50% этих средств.

Менеджера, который будет распоряжаться бюджетом в $1 млрд, «Газпром нефть» нанимала без конкурса. Чем Абрамков привлек «Газпром нефть», представитель компании не сказал, добавив, что место в правлении «Газпром нефти» отдавать ему не планируется. С Абрамковым связаться не удалось.

Последний работодатель Абрамкова — инвесткомпания «Аброс», принадлежащая банку «Россия». С 2006 г. Абрамков был заместителем гендиректора по экономике и финансам. А до этого, сразу после окончания института, Абрамков успел поработать финансистом сразу в трех телекоммуникационных компаниях: «Санкт-Петербургских таксофонах» («дочка» «Телекоминвеста»), «Национальной таксофонной сети» («дочка» «Связьинвеста») и Северо-Западном регионе «Вымпелкома».

В «Вымпелком» Абрамкова взяли по конкурсу, без протекции, вспоминает директор Северо-Западного региона «Вымпелкома» Андрей Елисеев. Бывшего подчиненного он характеризует как «сильного финансового менеджера», который при этом справлялся и с совершенно нефинансовыми задачами (например, внедрил ERP-систему). «Абрамков — способный, ни к чему и ни к кому не приспосабливающийся человек», — уверяет один из его знакомых. Но близкий к банку «Россия» источник «Ведомостей» уверен, что без протекции новое назначение не обошлось, каким бы Абрамков ни был талантливым. Хотя и он слышал, как Абрамкова хвалили в «Абросе» (от официальных комментариев в банке отказались).

Крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук считается другом Путина еще со времен соседства по дачному кооперативу «Озеро» в 1990-х гг. Среди топ-менеджеров «Газпрома» и банка «Россия» немало земляков президента Владимира Путина, которые считаются его соратниками. Кроме того, «Аброс» владеет страховщиком «Согаз», которого он купил у «Газпрома», а также компанией «Лидер», управляющей резервами НПФ «Газфонд», среди которых 49,9% акций Газпромбанка.

Какой зарплатой «Газпром нефть» могла привлечь Абрамкова, эксперты оценить не берутся, как и его доходы в «Абросе». На должности регионального финансиста «Вымпелкома» он мог зарабатывать порядка $200 000 в год, предполагает партнер Amrop Hever Group Антон Стороженко, но потом эта сумма могла серьезно подрасти.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 289 | Добавил: progpodsio1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz