Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Россия нашла способ разрушить газовые амбиции США в ЕС
11:54
Россия нашла способ разрушить газовые амбиции США в ЕС

В России было создано уникальное морское сооружение для работы в Балтике, способное разрушить газовые амбиции США в Евросоюзе, пишет Newinform.

В России было создано уникальное морское сооружение для работы в Балтике" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Россия нашла способ разрушить газовые амбиции США в ЕС ">

В России было создано уникальное морское сооружение для работы в Балтике
nord-stream.com / Nord Stream
На фоне введения новых американских санкций в отношении перспективных нефтяных проектов РФ на контрасте выступила новость о том, что место газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море может занять уникальная нефтедобывающая платформа, недавно построенная в России.

Созданием ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) занималось предприятия по производству стальных металлоконструкций «ЛУКОЙЛ – Калининградморнефть». Она уникальна тем, что была разработана для работы в условиях шельфа Балтийского моря.

МЛСП создавалась специально для реализации разработки нефтяного проекта «Кравцовское» (Д-6), местом которого станет Куршский участок российского шельфа рядом с Калининградом.

В итоге РФ может получить собственную нефтедобывающую базу всего в 400 километрах от берега Германии. При должном развитии она будет способна компенсировать временные трудности, возникшие с реализацией проекта «Северный поток-2».

Российские компании же в перспективе получат возможность вести добычу нефти в близости от потенциальных европейских клиентов. Так РФ сможет разрушить надежды США на газовое доминирование в ЕС.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 182 | Добавил: progpodsio1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz