Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Градостроительство в Тольятти ведется с учетом вибрации Жигулевской ГЭС
14:48
Градостроительство в Тольятти ведется с учетом вибрации Жигулевской ГЭС
На Жигулевской гидростанции прошло заседание Комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности Общественной палаты г. Самара по вопросу вибрационного воздействия филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» на районы г. Тольятти.

В заседании приняли участие представители администрации г.о. Жигулевск; мэрии и Думы г.о. Тольятти; управления Ростехнадзора по Самарской Области; Министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области; МУ «Центр гражданской защиты Тольятти»; ООО «Департамент ЖКХ»; Нижне-Волжского Бассейного водного управления и Волгоградского филиала ОАО «НИИЭС». Открыл заседание Сергей Симак, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности Общественной палаты Самарской области.
На заседании рассмотрены вопросы градостроительного планирования г. Тольятти в связи с воздействиями Жигулевской ГЭС, строительства объектов в зоне затопления Саратовского водохранилища, а также представительство Самарской области в Межведомственной оперативной группе по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.
Директор филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» Вера Долгих рассказала гостям о роли филиала в социально-экономическом развитии региона, противопаводковых мероприятиях, о вкладе Жигулевской ГЭС в предупреждение ЧС. На обеспечение надежной и безопасной работы станции осваиваются значительные суммы. Только на введенную в эксплуатацию в декабре 2009 года локальную систему оповещения (ЛСО) было затрачено 30 млн рублей. На исполнение программы технического перевооружения и ремонтных работ в 2009 году освоено 1128 млн рублей. В 2010 году эта сумма будет увеличена.
Программой мероприятия была предусмотрена экскурсия, в ходе которой гости посетили машинный зал и ознакомились с работой ЦПУ (центрального пульта управления).
По итогам мероприятия филиал ОАО «РусГидро — Жигулевская ГЭС» обязался провести исследовательские работы по мониторингу вибрационных воздействий водосброса плотины Жигулевской ГЭС на сооружения гидроузла и здания, территории г. Тольятти.
Мэрии г.о. Тольятти было рекомендовано внести в генплан г. Тольятти ограничения по застройке территории Комсомольского района подверженного вибрационному воздействию и запретить размещение новых поселений и строительство капитальных зданий на территориях, подверженных затоплению.

Просмотров: 216 | Добавил: progpodsio1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz