Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25 » "Газпром нефть" ввела в эксплуатацию новый ТЗК в екатеринбургском аэропорту Кольцово
11:54
"Газпром нефть" ввела в эксплуатацию новый ТЗК в екатеринбургском аэропорту Кольцово

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию новый топливозаправочный комплекс в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Предприятие получило все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимую для осуществления операционной деятельности в Кольцово, и начало заправку воздушных судов. Общий объем инвестиций, направленных на реализацию проекта строительства современного ТЗК, составил более 830 млн руб.

Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов. Склад нефтепродуктов включает три резервуара общей вместимостью порядка 9 тыс. кубометров. Для отгрузки топлива на территории ТЗК построена железнодорожная эстакада на 6 вагонов-цистерн. Контроль качества нефтепродуктов обеспечивает собственная лаборатория. Авиатопливо будет поставляться на ТЗК с Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти", что позволяет предоставлять авиакомпаниям-партнерам гибкие условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива. Первыми клиентами "Газпромнефть-Аэро" в Кольцово стали авиакомпании "Уральские авиалинии", "Газпром авиа", Red Wings, I Fly, Руслайн.

Особое внимание при строительстве нового ТЗК было уделено системам промышленной и экологической безопасности. На объекте установлен комплекс автоматического контроля довзрывоопасных концентраций воздушных смесей горючих газов и паров, комплект лафетных стволов, резервуары противопожарного запаса воды. На предприятии "Газпромнефть-Аэро" в Кольцово также внедрена система сбора и очистки производственных стоков, которая позволяет удалять механические примеси и нефтепродукты в соответствии с нормативами, обозначенными в государственных требованиях к экологической безопасности.

"Одним из приоритетных направлений стратегии развития "Газпромнефть-Аэро" является расширение бизнеса в аэропортах Урала и Сибири, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию. Развивая активы и реализуя новые крупные инвестиционные проекты, такие как строительство ТЗК в Екатеринбурге, мы создаем современную авиатопливную инфраструктуру, которая призвана обеспечить авиакомпаниям международный уровень сервиса", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Аэропорт Кольцово последовательно развивает отношения с участниками рынка поставки топлива авиакомпаниям. Благодаря сформированной конкурентной среде в аэропорту Екатеринбурга авиакомпании получают максимально широкий выбор поставщиков и условий поставки. Ввод в эксплуатацию нового ТЗК "Газпромнефть-Аэро" значительно укрепил наши позиции в этой сфере", – отметил исполнительный директор аэропорта Кольцово Алексей Пискунов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 223 | Добавил: progpodsio1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz