Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Fluor Corporation планирует запустить второй НПЗ в Нижнекамске в конце 2009 года
15:20
Fluor Corporation планирует запустить второй НПЗ в Нижнекамске в конце 2009 года
-->

Американская компания Fluor Corporation, управляющая проектом строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (ТАНКО), выполняет работы в соответствии с утвержденным ранее графиком.
Как передает AK&M, об этом сообщил управляющий менеджер проекта Ден Стокли на проведенном, 31 января, премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым совещании. Ввод в эксплуатацию мощностей первого этапа (НПЗ) предусмотрен в конце 2009 года, сказал управляющий менеджер.
Главным вопросом на сегодня остается вопрос о сроках реализации проекта, отметил Минниханов, заявив, что проект обеспечен финансированием — как в настоящее время, так и на перспективу.
Генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» (оператор строительства) Хамза Багманов сообщил, что одним из самых актуальных вопросов является обеспеченность проекта специализированными кадрами. По расчетам Fluor, необходимо будет привлечь до 13 тыс. строительно-монтажных рабочих. Татарстан таким потенциалом не располагает, отметил Багманов. По его словам, рассматривается возможность привлекать для строительных работ после дополнительной подготовки кадры из сельских районов республики, а также специалистов из-за рубежа. Между предприятиями нефтегазохимического комплекса подписано соглашение о взаимодействии по кадровому обеспечению на период пуско-наладочных работ, обучению и стажировке кадров, поэтому к началу эксплуатации объекта проблем с кадрами не будет, сообщил Багманов.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 219 | Добавил: progpodsio1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz