Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 13
-->

Сегодня в Мокроусовском районе начато бурение второй в области поисково-разведочной нефтяной скважины ООО «Зауралнефтегаз». Это предприятие в течение пяти лет занимается поиском углеводородного сырья в Зауралье. Предыдущая скважина была пробурена в марте этого года, а в июле работы были остановлены для изучения добытого материала.
Как сообщает Накануне.ru, по предварительным результатам, нефть в зауральских недрах есть, и породы способны ее генерировать. Данные этих исследований были учтены при бурении Мокроусовской скважины. Кстати, до конца года «Зауралнефтегаз» планирует заложить еще две скважины, для чего планируется израсходовать 150 млн руб.Перед ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 13.09.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаяндин ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 13.09.2018

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 13.09.2018

«Новатэк» заинтересован во взаимодействии с Qatargas на рынке СПГ, заявил на пресс-конференции после заседания российско-катарской межправкомиссии министр энергетики РФ Александр Новак. Также в сотрудничестве заинтересованы предприятия группы «Газпром», добавил он.

Новак также заявил, что Россия приветствует приход катарских инвестиций в российские энергетические проекты.

В рамках межправкомиссии обсуждались вопросы энергетического сотрудничества, вопросы поставок на рынке газа, как трубного, так и СПГ.

Просмотров: 189 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 13.09.2018

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и генсек компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг по итогам прошедших переговоров выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в строительстве газовой электростанции в провинции Куангчи, следует из текста совместного заявления, опубликованного на сайте Кремля.

"Стороны согласились содействовать реализации существующих проектов в области добычи газа, выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в сооружении газовой электростанции в провинции Куангчи", - следует из текста заявления​​​.

Россия и Вьетнам 6 сентября подписали меморандум о сотрудничестве по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) и развитию газовой электрогенерации. Также между "Газпромом", ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 13.09.2018

Новые санкции Соединенных Штатов, введенные против российских политиков, бизнесменов и отдельных компаний, кроме политической подоплеки, продиктованы и экономическими соображениями. Такое мнение высказал политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Новый санкционный список обнародовал Минфин США" data-author="Alex Hanson / CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Лишить мировых рынков: Россия готова к новым санкциям">

Новый санкционный список обнародовал Минфин США
wikipedia.org / Alex Hanson / CC BY 2.0
США ввели новые санкции, на этот раз против 38 предста ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: progpodsio1972 | Дата: 13.09.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Чертежи
  • >
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz